学校举办教职工五人制足球赛学校举办教职工五人制足球赛学校组织代表赴沈阳城市学院“李刚融媒体创2020年教职工羽毛球比赛落幕
当前位置: 首页 >> 先进楷模 >> 正文
 

栏目导航

 

2020年沈阳体育学院先进集体、先进个人表彰大会表彰人员名单

2021年04月01日 09:57 李亚轩 点击:[]

1.2020年国家自然科学基金项目

《机械敏感性离子通道Piezo1在运动改善肥胖性骨质疏松中的作用及其机制》,项目负责人:

衣雪洁 

2.2020年国家社会科学基金项目

《“资本—场域”理论视域下我国学校体育改革硬指标的“软着陆”机制研究》,项目负责人:

贾  宁

3.2020年国家社会科学基金项目

《青少年体育锻炼的自主动机体系建构与运行机制研究》,项目负责人:

陆  雯

4.第七届辽宁省哲学社会科学·成果奖

二等奖 4项

《移动新闻客户端大型体育赛事传播困境与发展策略研究》,项目负责人:

李  芳   

《辽宁省加快发展体育产业促进体育消费情况调查研究》,项目负责人:

罗嘉司  

《我国学校体育思想发展的哲学反思》,项目负责人:

程文广

《隐性知识管理视域下我国雪上项目优秀运动员培养理论与机制创新研究》,项目负责人:

曹连众

三等奖 3项

《辽宁省体育领域供给侧结构性改革研究》,项目负责人:董传升  

《我国校园足球未来发展的注意问题——以我国首批校园足球布局城市学校足球发展情况为借鉴》,项目负责人:

张 辉

《体育课堂的互动行为》,项目负责人:

马艳红

5.第八届辽宁省哲学社会科学·成果奖

一等奖 1项

《新时代中国体育发展需求供给研究》,项目负责人:

程文广

二等奖 3项

《单项运动协会制度变迁的“锁定效应”研究》,项目负责人:

冯欣欣  

《综合门户网站大型体育赛事内容呈现力研究》,项目负责人:

李  芳

《新时代社会主要矛盾转化背景下城市公共运动休闲空间研究》,项目负责人:

宋铁男  

三等奖 1项

《身体视域下体育认知的转向研究》,项目负责人:

焦宗元

6.辽宁省自然科学学术成果奖省级三等奖:

王进忠

7.2019-2020年度沈阳市社会科学优秀学术成果奖:

邹本旭  张  辉

8.教育部首批一流本科课程

《篮球》课程负责人:崔鲁祥

9.2019年辽宁省高校黄大年式教师团队

冰雪运动教师团队,团队带头人:刘  兴

10.2020年辽宁省高校黄大年式教师团队

“三大球”运动教师团队,团队带头人:刘  征

11.2019年度辽宁省高等学校创新团队

冬季项目运动理论与方法,团队带头人:曹连众

12.2019年入选辽宁省高等学校创新人才:

杜  江  张新安

13.2019年辽宁省普通高等学校本科教学名师

程文广

14.2020年辽宁省教育系统优秀教师

董传升  姜  娟  付哲敏

15.辽宁省一流本科课程

《野外生存》课程负责人:邹本旭

《运动解剖学》课程负责人:张海平

16.2019年辽宁省思想政治理论课大赛

等奖:刘  岱  金  婷

17.辽宁省第二十三届教育教学信息化大赛(课件组)

一等奖:于业成  高  萍  毛瑞秋  窦广波

二等奖:张琳琳  高  萍  李  佳

三等奖:贾  宁  范  巍  徐大林

18.辽宁省第二十三届教育教学信息化大赛(微课组)

一等奖:王桂红  孙素玲

二等奖:王晓晨  李  玲  孙立刚  周  丹  金  婷   陆  静

三等奖:郭志伟  毛瑞秋  姜晓天  邹本旭

19.辽宁省第二十三届教育教学信息化大赛(信息化教学课程案例组)

二等奖:孙夕鹭  于  秀  马艳红

20.沈阳市优秀硕士研究生导师

曹亚东  姜  娟

21.第十一届沈阳高校形势与政策教育教学大赛

教案设计大赛 一等奖:张宏新

教学课件大赛 三等奖:张宏新

22.第十届沈阳高校形势与政策教育教学大赛

教案设计大赛 二等奖:高  飞

23.2020年沈阳体育学院教学成果奖

一等奖 7

《校企深度合作“韦德伍斯订单式人才培养模式”的创新与实践》,获奖教师:

曹继红  冯欣欣  高观福  杨  洁  宛  霞  赵  宁

赵泽霖

《基于研究性学习的创新型体育人才 “三维立体化”培养模式的探索》,获奖教师:

马艳红  刘  颖  段晓昱  刘元国  刘光宏  李佳宝

杨  昉  孙夕鹭  王  超  王  鑫

《全程视域下体育院校大学生创新创业教育体系的构建与实践》,获奖教师:

曹连众  曹继红  付宝森  赵乐发  段晓昱  刘红华

刘继秀  李  磊  王  珊  包健峰  曹大伟

《互通共融,多元共建:体育教育专业综合改革与发展的探索与实践》,获奖教师:

李成梁  郝庆威  贾  宁  甘荔桔  马艳红  鞠秀奎

林  松  徐大林  姜富生  门传胜  李  峰  郭  鹏

李  玲

《体育教育专业“三层次递进式”开放性实习实训模式的理论与实践》,获奖教师:

甘荔桔  刘  排  鞠秀奎  李成梁  李  峰  徐大林

姜富生  刘伶燕  夏忠梁  郭  鹏  孙海亮

《基于一流运动训练专业建设的专项课程改革实践探索》,获奖教师:

崔鲁祥  于泉海  张麟寰  荣  霁  刘元国  孙长新

郑  刚

《健康职业人培养体育模式的探索与实践》,获奖教师:

董传升  宛  霞  张麟寰  高观福  邵  凯  冯  宁

张国瑞  李罗季  赵雪杉

二等奖 5项

《守正创新:构筑体育新闻传播育人大格局的探索与实践》,获奖教师:

李  芳  邹  英  于业成  袁秋菊  王晓晨  吴  琼

高  萍  臧文茜  马  诺  刘  斌  凡  菲  杨逾涵

卢  兴  孙立刚

《德技并重、内外协同、信息融入的健身气功课程创新教学模式》,获奖教师:

姜  娟  李  松  胡  微  蒲玉宾  邓玲玲  勾庆华

《基于应用型人才培养的田径课程教学改革研究与实践》,获奖教师:

孙长新  杨  丹  刘光宏  刘海莉  赵  宇  刘  洋

叶相燚  李  寅

《基于“做中学”思想的休闲体育专业课内实训探索与实践》,获奖教师:

胡  雁  高圆媛  冯欣欣  宛  霞  方海明  吴  颖

宋  阳

《立德树人、服务体育—体育经济与管理专业 创新创业实训实践教学改革成果》,获奖教师:

朴勇慧  李罗季  曹亚东  张  琳  荆俊昌

三等奖 6项

《运动解剖学》一流本科课程的建设与实践,获奖教师:

张海平  程志清  魏  国  陈  新  赵  平

《专业实践能力导向的户外运动专项人才培养课内外一体化模式探索与实践》,获奖教师:

方海明  孙永生  韩宗丽  曹继红  冯欣欣  孙来爽

宋铁男  徐  通

《武术与民族传统体育专业实践教学资源整合与优化配置的研究与实践》,获奖教师:

赵秋菊  邓玲玲  魏洪刚  吕墨竹  曲润杰  勾庆华

赵  丽

《体育院校生物学科创新人才培养的实验课教学模式研究》,获奖教师:

郭  峰  张新安  宋成林  张日辉  高海宁  柏永喜

闫丽娜

《人学视域下我国学校武术教学的审视与路径构建》,获奖教师:

李本一  姚  丹  薛宏波  赵秋菊  于  海

《沈阳体育学院体育管理人才培养研究》,获奖教师:

刘红华  曹连众  孙长新  邹  英  赵  晔  姚  瑶

董传升  程文广  张建波  李罗季  李  芳  高鸿雁

曹亚东  荆俊昌

24.2020年沈阳体育学院教师教学大赛

一等奖 5

《武术套路课堂教学策略》,主讲教师:李  松  

《体育本质》,主讲教师:赵  阳  

《违例--带球走》,主讲教师:杨尚千  

《大数据可视化及图表分类》,主讲教师:赵  爽  

《肩关节的结构和运动》,主讲教师:娄彦涛

二等奖 4项

《教育目的概述》,主讲教师:徐大林

《花球啦啦操基本手位》,主讲教师:赵雪峰

《学校体育学》,主讲教师:孙夕鹭

《猝死与体育运动》,主讲教师:郭英杰

三等奖 3项

《思想道德修养与法律基础》,主讲教师:高  巍

《奥林匹克运动》,主讲教师:李佳宝

《健身气功八段锦 第一式》,主讲教师:胡  微

25.2019年中华人民共和国体育运动荣誉奖章

纪  冬  高振国  徐梦桃  王心迪

26.2019年东亚杯女子板球比赛指导教师:

葛  涛

27.全国“互联网+”创新创业大赛国赛铜奖:

《星火纵横——国内最优质的篮球生态教育供应商》,第一指导教师:范冬梅   

《盛达体育——体育产业引领抗联革命老区致富新模式》,第一指导教师:孙旭东

28.2019年全国体育院校田径锦标赛等比赛指导教师

刘  洋  刘海莉  毕晓东  李  玲

29.2019年全国脚斗士精英赛指导教师

张宏新

30.2019年全国体育院校武术(套路、散打)锦标赛指导教师

邓玲玲

31.2019年中国大学生健身健美锦标赛(冬季赛)指导教师

母毅刚

32.2019年中国大学生武术散打锦标赛等比赛指导教师

白云峰

33.第十五届大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛指导教师

王静宜

34.2019年中国学生攀岩锦标赛暨第十七届中国大学生攀岩锦标赛等比赛指导教师

孙来爽

35.第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛(北区)暨第四届中国大学生体育舞蹈锦标赛(北区)大学专业A组

方文州

36.2019年中国学生街舞锦标赛指导教师

刘  琳

37.全国少数民族运动会指导教师

门传胜  马  驰  张宏新  赵  宇  黄锡祥

38.2019年全国体育院校乒乓球锦标赛指导教师

贾雪峰  刘  亚

39.2019年中国大学生武术套路锦标赛指导教师

勾庆华

40.2019年辽宁省大学生游泳锦标赛暨辽宁省参加2020年全国学生运动会游泳项目选拔赛指导教师

魏  梅

41.2020年辽宁省学生乒乓球锦标赛指导教师

赵  特  王天阳  张  樯

42.2020年辽宁省学生羽毛球锦标赛指导教师

王天阳

43.第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛省赛金奖获奖指导教师

白  涛  赵乐发

44.第二届全国大学生体育产业创新创业大赛国赛获奖指导教师: 

李  芳  郭  鹏  罗嘉司  赵乐发

45.2020年大学生计算机设计大赛国赛获奖指导教师

刘  斌  周  锐  周正霞  金有为  田  雨  郭志伟

46.第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛省赛银奖、铜奖获奖教师:

赵乐发  李  磊  张麟寰  杜  宁  刘  宁  高佳玉  

李  玲  柏永喜  杨尚千

47.2020年第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛省赛获奖指导教师:

王世明  秦  聪  董传升  蒋  彬  高圆媛  罗嘉司  

赵乐发  杨尚千  徐翘楚  杜  宁  金有为  

48.2020年大学生计算机设计大赛省赛获奖指导教师:

赵乐发  孙立刚  夏  山

49.2020年大学生移动应用开发大赛省赛获奖指导教师:刘继秀

50.2020年辽宁省普通高等学校本科大学生身体素质提升创新大赛省赛获奖指导教师:

李罗季  柏永喜  于  淼  柳  杨  马  策  郭英杰  

金有为  李  涛  宋  扬  王  丹  崔  莹  孙明立

高海宁  吴翊馨  顾佩菲  王  兴  李  钊  王海波  

冯  宁  窦广波  李  佳  郭  峰

51.第二届全国大学生体育产业创新创业大赛省赛获奖指导教师:

张宏家  赵乐发  张士波  郭  鹏  蒋  彬  高圆媛

52.第七届辽宁省大学生创新创业年省赛获奖指导教师:

郭英杰

53.2019“外研社•国才杯”全国英语阅读大赛省赛获奖指导教师:

薛  莹  赵  敏  徐  暘  薛宏波  谢彩华

54.2020“外研社.国才杯”全国英语大赛省赛获奖指导教师:

赵红霞  唐春玲  邢天殊

55.2020年辽宁省大学生城市文化创意设计大赛省赛获奖指导教师:

孙立刚

56.2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛获奖指导教师:

孙立刚

57.“龙文杯”第四届中国沙画艺术大赛固彩沙画创作类金奖:

周  锐

58.2020年辽宁省教育系统先进集体

运动训练学院

59.全省第二批新时代党建工作样板支部培育创建单位

沈阳体育学院管理与新闻传播学院党总支学生第一党支部

沈阳体育学院运动人体科学学院党总支学生党支部

60.第八届辽宁省高校辅导员素质能力大赛(优秀组织奖):

党委学生工作部(武装部)

61.2019年辽宁省高校“校园先锋示范岗”(集体):

沈阳体育学院体育教育学院党总支

62.2019年辽宁省高校“校园先锋示范岗”(党员)

欧晓涛

63.2020年辽宁省高校基层党建工作优秀案例

《关于推进教师党支部书记“双带头人”培育工程的实践与思考》,项目负责人:赵  亮

64.2019年征兵工作成绩突出个人

焦  凯

65.2019年辽宁省研究生教育先进工作者:

柳  杨

66.2019年辽宁省暑期三下乡社会实践专项先进个人:

林辰临

67.2019年辽宁省青少年校园足球工作“突出贡献个人”:  

于泉海

68.2020年辽宁省直属高校教职工“众志成城,同心抗疫”主题作品比赛

摄影作品二等奖:周  锐

绘画作品三等奖:吴  琼  谭  淼  魏  虹

69.2020年沈阳高校师德标兵

赵洪朋

70.2020年沈阳高校师德先进个人

李罗季

71.2019年服务沈阳先进集体

《野外生存》教学团队

72.2019年度沈阳体育学院师德先进个人:

马  迪  刘伶燕  李  松  李罗季  杨阿丽  张兴泉

73.2019年沈阳市政协优秀委员:

林  松

74.2018-2019年度九三学社优秀社员:

刘英东

75.2019年度沈阳体育学院先进集体:

管理与新闻传播学院  党政办公室(绩效管理办公室)

后勤管理处  研究生处(学科建设办公室)  篮球教研室

学校体育教研室  运动解剖力学教研室  

休闲运动教研室  民族传统体育教研室

基础部外语教研室  教务处教务考试科

76.2019年度沈阳体育学院先进工作者:

徐大林  孙作赓  张天宇  杨尚千  冯欣欣  孙胜民   

唐玉宝  王雪松  曲润杰  吴  琼  周  玫  孙洪彬

许小娜  王建平  李佳宝

77.2019年度沈阳体育学院“三八”红旗手:

邹  英  徐囡囡  马  薇  刘晓丽  马  列  闫丽娜

高圆媛

78.2019年度沈阳体育学院“耕耘奖

林  欣  周庆平  孙立平  金  帆  王亚男  张  路

程  公  李杰凯  张  秋  唐伟杰  夏秀亭  高振国

79.2019年度沈阳体育学院优秀辅导员包健峰  曹  悦

80.2019年度沈阳体育学院工会先进集体、先进个人、先进分工会

后勤分工会  社会体育学院分工会  

体育教育学院分工会

先进工会小组

财务审计处工会小组  教务处工会小组  

后勤保障中心工会小组  小球教研室工会小组

排球教研室工会小组  舞蹈与艺术教研室工会小组

管理与新闻传播学院机关工会小组

运动康复医学教研室工会小组  游泳教研室工会小组

研究生部工会小组  竞技体校工会小组  

图书馆工会小组

优秀工会工作者

马  薇  王  雪  王奎昌  任思琦  汪延飞  张  辉

张春宇  宋爱芹  陈  光  陆  雯  范冬梅  姜  驰

赵  慧  夏  山  高雨桥  魏忠凤    

优秀工会积极分子

王  宏  王冰洁  王海波  田卫疆  刘  宇  张  莉  

张孝亭  李  崇  李艳辉  苏图强  胡  雁  徐  鲛  

郭明明  程志清  赛  娜  潘资文

 

下一条:我校基层单位和个人荣获辽宁省教育系统先进集体和先进个人表彰

关闭